Inscrits « Technique »

Cette liste comprend les noms des stagiaires qui ont complété le formulaire en ligne et dont le chèque a bien été réceptionné. Si la date du stage approche, que vous avez rafraîchi la page en cliquant sur la touche F5 et que vous ne voyez pas votre nom apparaître, prenez rapidement contact avec nous: technique.codep93@gmail.com

Mise à jour le 05-10-2020

Examen Initiateur 2020 (le dimanche 11 octobre 2020). Inscriptions ouvertes

  1. Olivier BENOIST
  2. Stéphane RAYNAUD
  3. Lionel PETIT
  4. Ali MEZIANE EN ATTENTE DE REGLEMENT
  5. Vincent ALEPEE
  6. Nathalie ALEPEE
  7. Pierre AAMIR EN ATTENTE DE REGLEMENT
  8. Cedric RAVIER
  9. Olivier HEMONT
  10. Lhabib EL MOUDEN
  11. Marc MIGLIORELLI
  12. Jean-Philippe GIRARDY
  13. Franck BRIANDON
  14. Ayoub LAAROUSSI

Initiateur: Stage Initial (WE du 07 et 08 nov 2020). Inscriptions ouvertes

  1. Alexander FONTAINE EN ATTENTE DE REGLEMENT
  2. Romain GUILLEMAIN EN ATTENTE DE REGLEMENT
  3. Emma SCHNEIDER  EN ATTENTE DE REGLEMENT
  4. Souad BENOUDIA EN ATTENTE DE REGLEMENT
  5. Arnaud KOUBBI EN ATTENTE DE REGLEMENT
  6. Jullien MARIN EN ATTENTE DE REGLEMENT

MF1 TSI (Tuteur Stagiaire Initiateur) (WE du 07 et 08 nov 2020). Inscriptions ouvertes

  1. Benoit LE GUEN  » en attente de règlement »

Initiateur : Formation pédagogique à Pantin (tous les mardis soir à partir du 17 nov 2020). Inscriptions ouvertes  

Formation EH1 : Une nouvelle date sera communiquée dans les prochains jours. 

  1. DAJAS Olivier
  2. POULOT Virginie
  3. FAULCONNIER Cyril
  4. ZEGANADIN
  5. BRICQUEBEC Cédric
  6. BRICQUEBEC Pascale
  7. MIALON Pascale
  8. SEGUIN Franck
  9. LAURY Xavier
  10. Olivier BENOIST

UC10 pour E2 : le 15/12/2019. CLOTURE

  1. DAJAS Olivier
  2. POULOT Virginie
  3. CANDELON Cyrille
  4. BOULMALI Mohammed-Salah
  5. BASSI Lionel
  6. ALBERT FABRICE
  7. PELLETIER JULIEN
  8. MIGNON STEPHANE
  9. LEHERICEY EMILIE

Niveau 4 – Guide de Palanquée (Théorie – Commence le 06 nov 2020). Inscriptions ouvertes

  1. jean Marc DUPEYROUX en ATTENTE DE REGLEMENT
  2. Emmanuelle LEFEVRE   en ATTENTE DE REGLEMENT
  3. Jacques CHABBAT

MF1 : Formation pédagogique (tous les mardis soir à partir du mardi 17 nov 2020 pour les stagiaires possédant un livret péda). Inscriptions ouvertes

  1. Huu Thanh NGUYEN « EN ATTENTE DE REGLEMENT »
  2. Nelsio LUZIO « EN ATTENTE DE REGLEMENT »
  3. Christophe PIRE « EN ATTENTE DE REGLEMENT »
  4. Jerome SELLA « EN ATTENTE DE REGLEMENT »
  5. Jordy MOUILLARD « EN ATTENTE DE REGLEMENT »
  6. Fabrice ALBERT « EN ATTENTE DE REGLEMENT »
  7. Xavier FERREIRA « EN ATTENTE DE REGLEMENT »
  8. Belkacem ADDA BENYOUCEF « EN ATTENTE DE REGLEMENT »