Inscrits « Technique »

Cette liste comprend les noms des stagiaires qui ont complété le formulaire en ligne et dont le chèque a bien été réceptionné. Si la date du stage approche, que vous avez rafraîchi la page en cliquant sur la touche F5 et que vous ne voyez pas votre nom apparaître, prenez rapidement contact avec nous: technique.codep93@gmail.com

Mise à jour le 02-03-2020

Initiateur: Stage Initial (WE du 09 et 10 nov 2019).  CLOTURE

  1. BENMOUSSA Neil
  2. BARBIER Etienne
  3. CARTIER Evans
  4. ROUSSILLAT Alban
  5. ALEPEE NATHALIE
  6. MIGLIORELLI MARC
  7. GIRARDY JEAN PHILIPPE
  8. BONGEOT-MINET JONATHAN
  9. EL MOUDEN LAHBIB
  10. ABREU ANTONY
  11. TREIBER MAXIME
  12. RAYNAUD STEPHANE
  13. COLLON STEPHANE
  14. LAAROUSSI AYOUB
  15. RODRIGUEZ DANIEL
  16. HEMONT OLIVIER

MF1 TSI (Tuteur Stagiaire Initiateur) (WE du 09 et 10 nov 2019). CLOTURE

  1. ENAUD Raphael
  2. GERMAIN Didier
  3. GOMEZ Daniel
  4. ZIANI Baya

Initiateur : Formation pédagogique à Pantin (tous les mardis soir à partir du 13 nov 2019 ) Inscriptions ouvertes  

  1. RAVIER CEDRIC
  2. ROUSSILLAT Alban
  3. MIGLIORELLI MARC
  4. BENOIST OLIVIER
  5. GIRARDY JEAN PHILIPPE
  6. ETIENNE BARBIER
  7. HEMONT OLIVIER
  8. AYOUB LAAROUSSI
  9. Daniel RODRIGUEZ
  10. RAYNAUD STEPHANE
  11. EL MOUDEN LAHBIB
  12.  AAMIR PIERRE
  13. HOUART VALERIE

Formation EH1 : 14 et 15 mars 2020. 

  1. DAJAS Olivier
  2. POULOT Virginie
  3. FAULCONNIER Cyril
  4. ZEGANADIN
  5. BRICQUEBEC Cédric
  6. BRICQUEBEC Pascale
  7. MIALON Pascale
  8. SEGUIN Franck
  9. LAURY Xavier

UC10 pour E2 : le 15/12/2019. CLOTURE

  1. DAJAS Olivier
  2. POULOT Virginie
  3. CANDELON Cyrille
  4. BOULMALI Mohammed-Salah
  5. BASSI Lionel
  6. ALBERT FABRICE
  7. PELLETIER JULIEN
  8. MIGNON STEPHANE
  9. LEHERICEY EMILIE

Examen Initiateur 2020 (le dimanche 07 juin 2020) Inscriptions non ouvertes
01-

 

Niveau 4 – Guide de Palanquée (Théorie – Commence le 19 nov 2019)   Inscriptions ouvertes

  1. MARIN Julien
  2. DUPEYROUX Jean Marc
  3. SCHNEIDER Franck
  4. VALENTE Jules
  5. KIEFFER Gilles
  6. RAYNAUD Stéphane
  7. ROLLEZ Florian
  8. STANCIC Natalija « en attente du règlement complet »
  9. MABIRE Fabienne « en attente du règlement complet »
  10. SAUVAGE Céline « en attente du règlement complet »
  11. BEAL YVES

MF1 : Formation pédagogique (tous les mardis soir à partir du mardi 19 nov pour les stagiaires possédant un livret péda). Inscriptions ouvertes

  1. ROUARD PASCAL
  2. CANDELON CYRILLE
  3. TATON STEPHANE
  4. ADDA BENYOUCEF BELCKACEM
  5. CAIRRAO JULIO
  6. SELLA JEROME
  7. DEWITTE CATHERINE
  8. LABELLE CLEMENT
  9. MOUILLARD JORDY
  10. VELLUET PHILIPPE
  11. BODARD STEPHANE
  12. POLLET MICHEL
  13. LOUZEIRO SEBASTIEN
  14. NGUYEN HUU THANH
  15. MALASSENET SYLVAIN
  16. PIERRE ADJUTOR
  17. PIRE CHRISTOPHE
  18. LUZIO NELSIO