Liste des inscrits

Cette liste comprend les noms des stagiaires qui ont complété le formulaire en ligne et dont le chèque a bien été réceptionné. Si la date du stage approche, que vous avez rafraîchi la page en cliquant sur la touche F5 et que vous ne voyez pas votre nom apparaître, prenez rapidement contact avec nous: technique@codep93.fr

Mise à jour le 19 octobre 2017

Initiateur: Stage Initial (WE du 11 et 12 nov 2017). Inscriptions ouvertes
01- NGUYEN Huu Thanh
02- RABIER Vincent
03- LAIR Christophe
04- DANY Marc
05- SCHIFANO François
06- DA SILVA Carlos
07- LAINÉ Eric
08- ALLEGRINI Patricia
09- PEYRIGUER Fréderic
10- POTIN Catherine
11- GUEZ Michel
12- PELLETIER Julien

MF1 : Stage TSI (Tuteur Stagiaire Initiateur) (WE du 11 et 12 nov 2017) Inscriptions ouvertes
01- BERREBI Fabrice
02- TOUSNAKHOFF Ivan

Formation TIV – WE du 25 et 26 (matin) nov 2017. Inscriptions ouvertes
01- GIORGI Jean Michel
02- PIERRE Cyril
03- BAUDRY Thierry
04- MORVAN Daniel
05- LOUNDA Alain
06- FREMONT Mathieu
07- DEROUFFET Didier
08- JIMENZ José
09- FAUCHER Thierry

Initiateur : Formation pédagogique à Pantin (tous les mardis soirs à partir du 14 nov 2017 ) Inscriptions ouvertes
01- NGUYEN Huu Thanh
02- RABIER Vincent
03- JEGO Patrice
04- PELLETIER Julien

Formation EH1 : 27 et 28 janvier 2018. Inscriptions non ouvertes 

UC10 pour E2. Inscriptions ouvertes

Examen Initiateur 2018 (le dimanche 03 juin 2018) Inscriptions non ouvertes

Techniques de plongée à l’air au delà de 40m (Galéria du 24 juin au 01 juillet 2018) Inscriptions

Niveau 2 (Galéria du 24 juin au 01 Juillet 2018). Inscriptions ouvertes 

Niveau 3 (Galéria du 24 juin au 01 Juillet 2018). Inscriptions ouvertes

Niveau 4 – Guide de Palanquée (Théorie – Commence le 10 nov 2017)   Inscriptions ouvertes
01- TATON Stéphane
02- PHILIP Claude
03- LEHERICEY Emilie
04- LAMBRECHTS Géraldine
05- LACHAIC Taha
06- MIGUEL Arnaud
07- DAURANGEON Fabien
08- POULOT Virginie
09- DE BARBARIN Erick
10- LAURENTI Patrick
11- ANQUETIL Thomas

Niveau 4 – GP (Examen et stage à Galéria du 24 juin au 01 juillet 2018) Inscriptions ouvertes
01- TATON Stéphane
02- PHILIP Claude
03- LEHERICEY Emilie
04- LAMBRECHTS Géraldine
05- LACHAIC Taha
06- MIGUEL Arnaud
07- DAURANGEON Fabien
08- POULOT Virginie
09- DE BARBARIN Erick
10- LAURENTI Patrick
11- ANQUETIL Thomas

MF1 : Formation pédagogique (tous les mardis soirs à partir du mardi 14 nov pour les stagiaires possédant un livret péda). Inscriptions en cours
01- TONDEUX Bruno
02- SERTLET-REVAULT Magali
03- ENAUD Raphaël
04- GRESSET Cyril
05- VENDER-TAELEM Emmanuel

Stagiaires MF1 séjour Galéria du 24 juin au 01 Juillet 2018. Inscriptions ouvertes 

Secourisme : PSC1 ou/et RIFAP du 03 et 06 février 2018. Inscriptions non ouvertes

Secourisme : ANTEOR du 10 février 2018. Inscriptions non ouvertes 

Nitrox Confirmé et/ou vêtements secs (WE à confirmer 2018). Inscriptions non ouvertes

Formation APNEE. Inscriptions
01- TRAVERS Patrice
02- LE CALVEZ Hervé
03- LIMA Michel
04- LAMOUR Francois
05- MABIRE Fabienne
06- BONIN Stéphane
07- BECHET Luc
08- ROUBY Hugues

Formation optionnelle et initiale initiateur APNEE. Inscriptions

APNEE sortie mer apnée. Inscriptions

Stage Biologie à Galéria (24 juin au 01 Juillet 2018) . Inscriptions ouvertes

Biologie : inscrits pour le Plongeur BIO1. Inscriptions ouvertes 

Préparation plongeur BIO2. Inscriptions ouvertes 

Préparation plongeur FB1. Inscriptions ouvertes

Perfectionnement BIO. Inscriptions ouvertes