Liste des inscrits

Cette liste comprend les noms des stagiaires qui ont complété le formulaire en ligne et dont le chèque a bien été réceptionné. Si la date du stage approche, que vous avez rafraîchi la page en cliquant sur la touche F5 et que vous ne voyez pas votre nom apparaître, prenez rapidement contact avec nous: technique@codep93.fr

 

Liste des inscrits en formation « Technique »
Liste des inscrits en formation « Apnée »
Liste des inscrits en formation « Bio »
Liste des inscrits en formation « Secourisme »
Liste des inscrits en formation « TIV »

Initiateur: Stage Initial (WE du 11 et 12 nov 2017). Inscriptions clôturées
01- NGUYEN Huu Thanh
02- RABIER Vincent
03- LAIR Christophe
04- DANY Marc
05- SCHIFANO François
06- DA SILVA Carlos
07- LAINÉ Eric
08- ALLEGRINI Patricia
09- PEYRIGUER Fréderic
10- POTIN Catherine
11- GUEZ Michel
12- PELLETIER Julien
13- ALBERT Fabrice
14- LETAUX Ingrid
15- LOUIS Frédéric
16- MIGNON Stéphane
17- SIRE Mathieu
18- LABELLE Clément
19- NICOLAS Thierry
20- BRIANDON Franck
21- REYES Bruno
22- BETSCHER Didier
23- TRABESLSI Mohamed
24- PESQUEUR Fabienne
25- PESQUEUR Patrick
26- DORDET Murielle
27- MURIEL Carlos
28- DAS NEVES Philippe
29- GOUBIN Antoine
30- AAMIR Pierre
31- LEFEBVRE Caroline
32- BONGEOT-MINET Christine

MF1 : Stage TSI (Tuteur Stagiaire Initiateur) (WE du 11 et 12 nov 2017) Inscriptions clôturées
01- BERREBI Fabrice
02- TOUSNAKHOFF Ivan
03- LE SAOUT Pascal
04- LANCRE Yoann

Formation TIV – WE du 25 et 26 (matin) nov 2017. Inscriptions clôturées
01- GIORGI Jean Michel
02- PIERRE Cyril
03- BAUDRY Thierry
04- MORVAN Daniel
05- LOUNDA Alain
06- FREMONT Mathieu
07- DEROUFFET Didier
08- JIMENZ José
09- FAUCHER Thierry
10- CONDAMINES Stéphane
11- AAMIR Pierre
12- AYRAL Laurent
13- GAY Stéphane
14- REGEARD Thibaud

Initiateur : Formation pédagogique à Pantin (tous les mardis soir à partir du 14 nov 2017 ) Inscriptions clôturées
01- NGUYEN Huu Thanh
02- RABIER Vincent
03- JEGO Patrice
04- PELLETIER Julien
05- LAIR Christophe
06- LABELLE Clément
07- DAS NEVES Philippe
08- AAMIR Pierre
09- LEFEBVRE Caroline
10- ALBERT Fabrice
11- LETAUX Ingrid
12- LOUIS Frédéric
13- MIGNON Stéphane
14- LAINÉ Eric
15- BONGEOT MINET Christine
16- MOULFAK Nawal

Formation EH1 : 17 et 18 mars 2018. Inscriptions clôturées 
01- LOUNDA Alain
02- COMMUNAL Thomas
03- LE RAY Pascal

UC10 pour E2. Inscriptions clôturées
01-RENAUD Stéphanie

Formation recyclage TIV : Inscriptions en cours
01- FIZET Patrick
02- GAUTHIER Georges
03- POLLET Michel
04- FROELIGER Christian
05- PASQUALIN Jean Claude
06- VLADIC Boris
07- BAEHR Mario
08- COCQ Emmanuel
09- BECKER Gérard
10- GRINDATTO Jean Marc
11- JOURNET Thierry
12- CARINI Denis
13- COURNUT Philippe
14- KIENE Fabrice
15- TOUBAL Rachid
16- RATOUCHNIAK Patrick

Examen Initiateur 2018 (le dimanche 03 juin 2018) Inscriptions clôturées
01- RABIER Vincent
02- PEYRIGUER Frédéric
03- JEGO Patrice
04- NGUYEN Huu Thanh
05- SIRE Mathieu
06- LABELLE Clément
07- DAS NEVES Philippe
08- PALANCHÉ Véronique
09- JUMELET Olivier
10- LETAUX Ingrid
11- ALBERT Fabrice
12- MIGNON Stéphane
13- LEFEBVRE Caroline
14- MOULKAF Nawal
15- PELLETIER Julien
16- LAINÉ Eric
17- CHESNEL Harold

Techniques de plongée à l’air au delà de 40m (Galéria du 24 juin au 01 juillet 2018) Inscriptions

Niveau 2 (Galéria du 24 juin au 01 Juillet 2018). Inscriptions ouvertes 

Niveau 3 (Galéria du 24 juin au 01 Juillet 2018). Inscriptions ouvertes

Niveau 4 – Guide de Palanquée (Théorie – Commence le 10 nov 2017)   Inscriptions clôturées
01- TATON Stéphane
02- PHILIP Claude
03- LEHERICEY Emilie
04- LAMBRECHTS Géraldine
05- LACHAIC Taha
06- MIGUEL Arnaud
07- POULOT Virginie
08- DE BARBARIN Erick
09- LAURENTI Patrick
10- ANQUETIL Thomas
11- LOTZ Gilles
12- RAVIER Cédric
13- VILLA Benoit
14- MOUILLARD Jordy
15- LE COQ Isabelle
16- KALIFA Ilan

Niveau 4 – GP (Examen et stage à Galéria du 24 juin au 01 juillet 2018) Inscriptions clôturées
01- TATON Stéphane
02- PHILIP Claude
03- LEHERICEY Emilie
04- LAMBRECHTS Géraldine
05- LACHAIC Taha
06- MIGUEL Arnaud
07- POULOT Virginie
08- DE BARBARIN Erick
09- LAURENTI Patrick
10- ANQUETIL Thomas
11- LOTZ Gilles
12- RAVIER Cédric
13- LE COQ Isabelle
14- KALIFA Ilan
15- MOUILLARD Jordy
16- CLERJAUD Stephan

MF1 : Formation pédagogique (tous les mardis soir à partir du mardi 14 nov pour les stagiaires possédant un livret péda). Inscriptions clôturées
01- TONDEUX Bruno
02- SERTLET-REVAULT Magali
03- ENAUD Raphaël
04- GRESSET Cyril
05- VENDER-TAELEM Emmanuel
06- LE GUEN Benoît
07- CUSSY Tony
08- GOMEZ Daniel
09- DURU Romain
10- RICHER Nicolas
11- FAULCONNIER Cyril

Stagiaires MF1 séjour Galéria du 24 juin au 01 Juillet 2018. Inscriptions clôturées 
01- FAULCONNIER Cyril
02- VANDER-TAELEM Emmanuel
03- TONDEUX Bruno
04- LE GUEN Benoît
05- ENAUD Raphaël
06- MALINGE Robert

Secourisme : PSC1 ou/et RIFAP du xx et xx mars 2018. Inscriptions non ouvertes

Secourisme : ANTEOR du xx mars 2018. Inscriptions non ouvertes 

Nitrox Confirmé et/ou vêtements secs (WE à confirmer 2018). Inscriptions non ouvertes

Formation APNEE. Inscriptions
01- TRAVERS Patrice
02- LE CALVEZ Hervé
03- LIMA Michel
04- LAMOUR Francois
05- MABIRE Fabienne
06- BONIN Stéphane
07- BECHET Luc
08- ROUBY Hugues
09- BENICHOU Gilles
10- BETSCHER Didier
11- MORTAIGNE Hervé
12- LAFFITE Paul
13- HERTZOG Patrick
14- HARBI Anes
15- STANCIC Natalija
16- POUJOL Jérémy
17- TARARBIT Amar
18- VAZZOLER Marc
19- JULLIEN Soizic

Formation optionnelle et initiale initiateur APNEE. Inscriptions
01- TATON Stéphane

APNEE sortie mer apnée.(09 et 10 juin 2018) Inscriptions ouvertes
01- LE CALVEZ Hervé
02- ROUBY Hugues
03- BETSCHER Didier
04- BOUVRY Pascal
05- LABELLE Clément
06- MADEC Philippe
07- STANCIC Natalija
08- BECHET Luc
09- BONIN Stephane
10- MORTAIGNE Herve

Stage Biologie à Galéria (24 juin au 01 Juillet 2018) . Inscriptions clôturées
01- MOREAU Catherine
02- MOREAU Eric
03- DRUESNE Corinne
04- JENIN Emmanuel
05- CHARTON Carole
06- YOUCEF-KHOUJDA Alain
07- DUBARLE Sylvie
08- SCHIFANO Martine
09- SCHIFANO François
10- BECKER Gérard

Biologie : inscrits pour le Plongeur BIO1. Inscriptions ouvertes 

Préparation plongeur BIO2. Inscriptions ouvertes 

Préparation plongeur FB1. Inscriptions ouvertes

Perfectionnement BIO. Inscriptions ouvertes